​Владелица закрытого РЦ в Перми объявлена в розыск

Судебные приставы объявили в розыск владелицу детского центра в Перми, закрытого по решению суда.

ПЕРМЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Судебные приставы объявили в розыск владелицу детского центра в Перми, закрытого по решению суда.

Приставы вновь посетили с проверкой интерактивный развлекательный центр «Октябрь» в Перми. Его работа была приостановлена по решению суда после проверки систем пожарной безопасности.

«В здании, на двери которого на прошлой неделе были наложены пломбы, находились сотрудники. Посетителей в детском центре приставы не обнаружили», – пишет «Вusiness-class» со ссылкой на пресс-службу УФССП РФ по Пермскому краю.

«Собственница здания, в отношении которой возбуждено одно из исполнительных производств, объявлена в розыск. Ее не застали непосредственно в детском центре при проверке. Известно, что женщина покинула территорию Пермского края и, вероятно, находится за границей», – информирует издание.

Женщина разыскивается для того, чтобы вручить ей предупреждение об уголовной ответственности по статье УК РФ о злостном неисполнении судебного решения. Суд принял решение приостановить деятельность интерактивно-развлекательного комплекса и запретить эксплуатацию здания.

Перед тем, как дать ход уголовному делу, судебные приставы должны дважды предупредить владелицу центра лично, поясняется в сообщении.

Сейчас у сотрудников УФССП есть два исполнительных документа: на собственницу здания и на юридическое лицо, которое занимается в нем коммерческой деятельностью.

«УралПолит.Ru» писал, что тотальные проверки мест, где люди бывают в массе, начались по всей стране после того, как страшный пожар в ТРЦ «Зимня вишня» в Кемерове 25 марта оборвал жизни 60 человек, среди которых были дети.

После проверок в некоторых городах, в том числе в Перми, были закрыты несколько подобных заведений.

В связи с гибелью людей в «Зимней вишне» СКР возбудил уголовные дела по статьям УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц», «Причинение смерти по неосторожности», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По делам сейчас есть восемь обвиняемых, в том числе – владелица кемеровского ТРЦ, сотрудник Госстройндазора, а также начальник караула пожарно-спасательной части, который с подчиненными прибыл для тушения пожара. По версии следствия, он пошел к месту скопления людей в кинотеатре по неверному пути, что стоило жизни 37 людям. Все фигуранты находятся под арестом. 

Фото: r66.fssprus.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров