В Прикамье инкассатор инсценировал ограбление на семь миллионов

В городе Чусовой вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в растрате средств в особо крупном размере.

ЧУСОВОЙ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. В городе Чусовой вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в растрате средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что утром 29 июня мужчина позвонил в полицию и сообщил, чтона улице на него напал неизвестный, брызнул в лицо из газового баллончика, а затем вырвал из его рук сумку, в которой находилось 7 млн рублей.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Как пояснил сотрудникам правоохранительных органов потерпевший, он работал инкассатором у одного из индивидуальных предпринимателей. В течении трех недель, по словам мужчины, он собирал деньги с платежных терминалов в нескольких городах Прикамья, которые обязан был сдать в кассу офиса. Однако в условный день, когда вся сумма была снята, у одного из домов по улице Мира в Чусовом его ограбил неизвестный.

В ходе расследования выяснилось, что в отношении мужчины преступление не совершалось. Более того, «жертва» присвоил себе все деньги, после чего инсценировал ограбление.

Суд признал жителя Чусового виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафу в размере 300 тысяч рублей с возмещением причиненного ущерба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров