В Перми 15-летний подросток дважды изнасиловал десятилетнего друга

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетним мальчиком.

ПЕРМЬ, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетним мальчиком.

Следствием установлено, что в апреле школьник позвал с собой на прогулку своего 10-летнего знакомого. Когда мальчик стал отказываться, старший товарищ пригрозил ему побоями и отвел его в укромное место.

«В дальнейшем, находясь возле здания котельной, расположенной в одном из населенных пунктов Пермского района Пермского края, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей схватил за шею находившегося совместно с ним 10-летнего потерпевшего, причиняя физическую боль, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Через непродолжительный промежуток времени обвиняемый вновь совершил аналогичные действия в отношении потерпевшего», ― сообщили в Пермском межрайонном следственном отделе.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Согласно результатам проведенной экспертизы, обвиняемый страдает психическим заболеванием, из-за которого в момент совершения преступления не осознавал опасность своих действий. В ближайшее время суд решит вопрос о назначении ему принудительного лечения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров