В пермской больнице скончалась беременная

ПЕРМЬ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Беременная жительница Добрянки скончалась в одной из больниц города. Врачи ничего не смогли сделать.

ПЕРМЬ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Беременная жительница Добрянки скончалась в одной из больниц города. Врачи ничего не смогли сделать.

Трагедия произошла в начале апреля этого года. В скорую поступил вызов о том, что беременной женщине стало плохо. Будущую маму оперативно доставили в приемное отделение Добрянской больницы с жалобами на высокую температуру и рвоту. При этом женщина была на 36-38 неделе беременности. Осмотрев пациентку, врач констатировал гибель плода, и уже на следующий же день женщина была отправлена в пермскую медсанчасть № 7 на родоразрешение.

Однако женщина обратилась за помощью слишком поздно и, несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась, сообщают «Зори Плюс». Как позже было установлено, женщина не наблюдалась у врачей и не обращалась в Добрянскую больницу с жалобами. По мнению специалиста, если бы она состояла на учете по беременности или хотя бы пришла за помощью раньше, возможно, удалось бы спасти и ее, и ребенка. Как пояснили в больнице, у женщины остались муж и четверо несовершеннолетних детей. Причем все предыдущие беременности проходили по одинаковой схеме – женщина не наблюдалась у гинеколога. На сегодняшний день дети погибшей находятся под присмотром бабушки. Семья находилась в группе риска, но на учёте как неблагополучная не состояла.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров