Осужден диспетчер службы спасения, проигнорировавший мольбу о помощи умирающего пермяка

Свердловский районный суд Перми вынес приговор в отношении диспетчера службы спасения, оставившего в опасном положении обратившегося к нему горожанина, который так и не получил помощь и скончался.

ПЕРМЬ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский районный суд Перми вынес приговор в отношении диспетчера службы спасения, оставившего в опасном положении обратившегося к нему горожанина, который так и не получил помощь и скончался.

В марте 2016 года в единую диспетчерскую службу Перми по номеру «112» поступил звонок от мужчины, который рассказал, что он находится один на улице, замерз и обездвижен и просил оказать ему помощь. Принявший вызов диспетчер умышленно проигнорировал звонок и не принял никаких мер экстренного реагирования по спасению человека.

«Таким образом, виновный допустил умышленное преступное бездействие, заведомо осознавая, что оставил без помощи человека, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, который впоследствии умер», – отметили в краевой прокуратуре.

Свердловский районный суд Перми признал мужчину виновным в оставлении в опасности и приговорил его к 300 часам обязательных работ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров