Экс-чиновница администрации Чайковского обманом завладела квартирой

Следственные органы подозревают бывшую чиновницу администрации города Чайковский в том, что она обманом завладела квартирой.

ЧАЙКОВСКИЙ, 28 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы подозревают бывшую чиновницу администрации города Чайковский в том, что она обманом завладела квартирой.

По версии следствия, с ноября 2016 года по июль 2017 года бывшая сотрудница администрации Чайковского городского поселения незаконно приобрела право на благоустроенную квартиру в этом городе, сообщает СК СК РФ по Пермскому краю.

«После этого, используя свое служебное положение, в октябре 2017 года она оформила ее безвозмездную передачу в собственность своей родственницы», – говорится в сообщении.

В результате муниципалитет понес убытки на сумму более 800 тысяч рублей.

В отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Подозреваемая уволена. Уголовное дело было возбуждено на основании оперативных материалов сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чайковскому району. Они же продолжают вести оперативное сопровождение расследования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров