Дело накрылось маком: суд отказался смягчить приговор заплакавшему ветерану, у которого на огороде нашли 467 кустов растения

ПЕРМЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. До этого 64-летний мужчина получил год условно.

ПЕРМЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. До этого 64-летний мужчина получил год условно.

Пермский краевой суд отказался смягчать приговор 64-летнему ветерану Афгана Юрию Трошкину, на грядке которого обнаружились 467 кустов мака. Как пояснил присутствующим на заседании журналистам адвокат пенсионера Егор Михайлов, прокуратура требовала переквалификации дела на менее тяжкую статью. Таким образом, преступление из категории тяжкого перешло в степень средней тяжести. В таком случае Трошкин мог бы избежать наказания по нереабилитирующим обстоятельствам, но для этого ему пришлось бы признать собственную вину. Пермяк же вместе со своим официальным представителем отказался от такого предложения, поскольку по-прежнему считает себя невиновным. После прошедшего процесса Трошкин намерен подать кассационную жалобу в президиум Пермского краевого суда и обжаловать предыдущие судебные решения. На данный момент мужчина по-прежнему приговорен к году условного срока. 

Напомним, в сентябре 64-летнего прикамца Игоря Трошкина признали виновным в выращивании большой партии мака на собственной грядке. Местный житель же свою вину отрицал, отмечая, что растения появились после нового привоза земли. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров