Владимир Таскаев прокомментировал «браконьерский скандал»: мой сын с друзьями катались на снегоходах

Информация об инциденте, связанном с охотой, в котором оказался замешан депутат Госдумы от партии ЛДПР, появилась сначала как слух, а потом как заявление силовиков и наделала шуму в Свердловской области. По официальной информации, свердловские полицейские задержали 2 января автомобиль депутата Toyota Hilux, в котором находились депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев и его сын.

Информация об инциденте, связанном с охотой, в котором оказался замешан депутат Госдумы от партии ЛДПР, появилась сначала как слух, а потом как заявление силовиков и наделала шуму в Свердловской области. По официальной информации, свердловские полицейские задержали 2 января автомобиль депутата Toyota Hilux, в котором находились депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев и его сын. Сообщается, что в кузове были обнаружены туши косуль, которые в настоящее время отправлены на экспертизу. Парламентарий прокомментировал инцидент «УралПолит.Ru».

- Владимир Павлович, зачем вы выезжали в лес в новогодние праздники и что был за инцидент с егерями?

- Мой сын с друзьями катались на снегоходах. Я встречал своего и забрал, это было на границе заказника в районе Белоярки. Нас остановили егеря, сделали фото. В кузове ничего недозволенного не было: зачехленные ружья, мешки, никого убитого.

- Что за мешки?

- С вещами и снегоходной амуницией, никаких трупов косуль, лосей, о которых пишут, не было. Я егерям все показывал.

- Зачем брали с собой ружья, если ехали забирать сына?

- А как в лес ехать без ружей, я же охотник.

- Откуда тогда взялся весь скандал?

- Думаю, есть люди, кому интересно попиарить меня через негатив. Что я могу сказать: егерям я все показал, ружья были зачехленные, никаких фотографий убитых, о которых говорят, нет. Я буду разбираться, кто эту информацию вбрасывает.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров