Группа ГАЗ может крупно вложиться в миасский УралАЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Михаил Юревич встретился с президентом «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссоном. Стороны обсудили перспективы развития миасского «УралАЗа», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Михаил Юревич встретился с президентом «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссоном. Стороны обсудили перспективы развития «УралАЗа», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона.

На встрече Михаил Юревич отметил, что миасское предприятие успешно и динамично развивается, к тому же решает социальные задачи – обеспечивает рабочими местами порядка шести тысяч человек.

«В планах компании расширить модельный ряд, что потребует увеличения количества рабочих мест к 2017 году. Это серьезная заявка на будущее, - сообщил глава региона. - Руководство области, муниципальные власти должны ясно представлять: насколько уверенно чувствует себя градообразующее предприятие Миасса. Чего следует ожидать в случае продолжения рецессии. Какими это обернется социальными и финансовыми последствиями для города и области».

Губернатор подчеркнул важность развития машиностроения и производства оборудования в регионе, местным предприятиям необходимо расширять внутренний рынок сбыта продукции и не исключено, что именно «УралАЗ» внесет вклад в создание новой экономики Челябинской области.

В свою очередь Бу Инге Андерссон сообщил, что «Группа ГАЗ» активно развивает модельный ряд миасского предприятия, также компания не исключает вложения инвестиций в продукты, обладающие сильными конкурентными преимуществами. «Мы рассматриваем возможность инвестировать в предприятие на эти цели 11 миллиардов рублей в ближайшие 5 лет», - сказал Бу Андерссон.

Напомним, на встрече с лидерами партий 20 августа, Михаил Юревич поставил под сомнение дальнейшие перспективы развития миасского автозавода. «По УралАЗу вообще не вижу перспектив, одни разговоры», – заявил глава региона, не исключив, что в будущем завод прекратит свое существование.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров