Руководители областного «Народного фронта» пришли к Куйвашеву: «Мы считаем себя соратниками»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с руководством регионального отделения «Народный фронт – за Россию».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ИА «УралПолит.Ru». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с руководством регионального отделения «Народный фронт – за Россию».

Как рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что совместная деятельность Народного фронта и областных властей будет направлена на благо жителей Среднего Урала. «Я уверен, что выполнение задач, которые возложены сегодня на Народный фронт, обязательно принесет свои плоды. У нас начинается процесс большого общественного обсуждения, решения совместных задач, вопросов реализации нашей промышленной политики, вопросов реализации и выполнения поручений майских указов gрезидента Российской Федерации», – подчеркнул губернатор.

Сопредседатель движения в Свердловской области, ректор Уральского государственного горного университета Николай Косаерв проинформировал губернатора о том, что региональное отделение Народного фронта было зарегистрировано в Минюсте на прошлой неделе. «Сейчас мы официально начинаем работу. Мы считаем себя соратниками, помощниками исполнительной власти в деле неукоснительного выполнения указов президента Российской Федерации. И мы сможем, очевидно, поднять общественные организации для того, чтобы совместно с властью региона это делать», – сказал он.

Николай Косарев сообщил, что в настоящее время в организации начинается процесс формирования комиссий по мониторингу исполнения майских указов Путина. На ближайшем заседание штаба активисты движения разграничат полномочия между тремя сопредседателями народного фронта и приступят к полноценной работе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров