Кокорин: переполняет чувство гордости за нашу великую Родину

КУРГАН, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин присутствовал на выступлении президента РФ Владимира Путина в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, Алексей Кокорин высказал свое мнение о происходящем.

КУРГАН, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин присутствовал на выступлении президента РФ Владимира Путина в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, Алексей Кокорин высказал свое мнение о происходящем.

«На мой взгляд, состоялось историческое событие и восторжествовала на самом деле правда, такая, какая она должна быть, – отметил Кокорин. – Я считаю это очень здорово, это очень справедливо. И та торжественная, добрая, душевная обстановка, которая была в Георгиевском зале, она переполняет чувством гордости за нашу великую Родину».

Глава региона также отметил абсолютную убедительность и последовательность приведенной Президентом Владимиром Путиным аргументации принятого решения. «Думаю, что ни у кого не остается ни малейшего сомнения в справедливости подписания того договора, которое состоялось», – резюмировал Алексей Кокорин.

«УралПолит.Ru» напоминает, что 16 марта 2014 года в республике Крым состоялся референдум по вопросу дальнейшего статуса автономии. Большинство жителей проголосовали за вхождение в состав России. Аналогичный референдум прошел в Севастополе.

Во вторник, 18 марта, российский лидер обратился с посланием к Федеральному собранию по вопросу присоединения Крыма и Севастополя к РФ, после чего состоялось подписание соответствующего международного договора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров