Назначен новый начальник полиции Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени назначили начальника городского отдела УМВД. Им стал полковник Геннадий Пеньков. В понедельник, 14 апреля он был представлен линейному составу городской полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Тюмени. Ранее Геннадий Пеньков был заместителем предыдущего начальника Владимира Рябенко.

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени назначили начальника городского отдела УМВД. Им стал полковник Геннадий Пеньков. В понедельник, 14 апреля он был представлен линейному составу городской полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Тюмени.

Ранее Геннадий Пеньков был заместителем предыдущего начальника Владимира Рябенко.

Напомним, что городская полиция осталась без начальника в августе 2013 года. Ее экс-руководитель Владимир Рябенко ушел в отпуск с последующим увольнением. Уход Рябенко связывают со скандалом в полку ДПС: 149 инспекторов подписали письмо о взяточничестве в рядах местной ГИБДД и направили его руководителю МВД России. В Тюмень прибыла группа полицейских из Москвы, факты взяточничества нашли подтверждения. На минувшей неделе президент подписал приказ о сняти с должности и руководителя УМВД по Тюменской области Михаила Корнеева.

Справка «УралПолит.Ru»:

Геннадий Пеньков родился в 1969 году. В 1998 году закончил высшую школу МВД в Кустанае. С 2007 года он служил в Сургуте, здесь он возглавлял криминальную милицию. В 2010 году перевелся в Тюменскую область.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров