Кокорин вник в проблемы зауральцев на личном приеме граждан

КУРГАН, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня провел прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня провел прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Жители обратились к главе Зауралья с различными проблемами: улучшение жилищных условий, получение материальной поддержки конкретными семьями, газификация населенных пунктов и другими. Алексей Кокорин выслушал каждого и обещал помочь с решением наболевших вопросов.

Например, будет оказана материальная помощь жителям г. Кургана, которые сейчас восстанавливают своими силами сгоревший в декабре прошлого года дом. «Решение о выделении материальной помощи из регионального бюджета принимается на заседании правительства области, поэтому потребуется какое-то время. С вами свяжутся и объяснят, какие документы нужны для того, чтобы получить материальную помощь», – сказал им Алексей Кокорин.

Жительница выгоревшего в 2004 году поселка Чашинск не может оформить достойную пенсию, несмотря на солидный стаж работы. В огне сгорели не только ее трудовая книжка, но и весь архив, и сейчас нет официальных документов, подтверждающих ее трудовой стаж. Глава региона дал поручение Главному управлению социальной защиты населения совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области рассмотреть все возможные способы выхода из ситуации: «Я понимаю, что с точки зрения законодательства проще всего отказать, но я постараюсь предпринять все усилия, чтобы этот вопрос можно было решить. Обращусь в Пенсионный фонд, если они не смогут помочь, будем искать другие пути», – подчеркнул глава Зауралья.

Алексей Кокорин дал профильным ведомствам поручение предложить конкретные пути решения вопросов заявителей, обратившихся с просьбой о помощи в получении социального жилья. В силу различных причин на протяжении нескольких лет обращения в разные инстанции не принесли ожидаемого результата, обратившимся и их семьям приходится жить в сложных бытовых условиях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров