Южноуральская ЕР утвердила график мероприятий для праймериз и реформы МСУ

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. На заседании политсовета ЧРО «Единая Россия» составлен график мероприятий в рамках губернаторских праймериз и предвыборов в Челябинскую городскую думу. Также определена дата публичных слушаний по реформе местного самоуправления, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru» из зала заседаний.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. На заседании политсовета ЧРО «Единая Россия» составлен график мероприятий в рамках губернаторских праймериз и предвыборов в Челябинскую городскую думу. А также определена дата публичных слушаний по реформе местного самоуправления, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru» из зала заседаний.

Праймериз в Челябинскую городскую думу продлятся до 16 июня. Кроме того, в Челябинске 4 июня состоятся публичные слушания по реформе местного самоуправления. По словам секретаря регионального отделения партии «Едина Россия» Владимира Мякуша, 10 июня состоится внеочередное собрание ЗСО, на котром депутаты расмотрят поправки в региональные законы, касающиеся муниципальных выборов. При этом он подчеркнул, что поправки затронут только муниципальные выборы в Челябинске, которые пройдут в сентябре 2014 года. «Остальные муниципалитеты обсудим позже и будем опираться на мнения глав и жителей, – заявил Мякуш. – Мы определились в своем решении. Выборы в Челябинске будут проводиться по новой системе, в рамках которой будут создаваться внутригородские советы».

Выборы в районные собрания депутатов семи муниципальных внутригородских образований объявят 16 июня. В Центральном районе выберут 20 депутатов, в остальных — по 25. От каждого собрания предварительно выдвинут семь человек. Состав Челябинской городской думы расширится с нынешних 37 до 49 человек. Кроме того, завершается нарезка округов, их границы согласовываются с политсоветами и главами районов, также будет создана соответствующая законодательная база.

Напомним, сегодняшнее заседание политсовета «Единой России» посвящено губернаторским праймериз. Как уже сообщал «УралПолит.Ru», заявки на предварительные выборы подали шесть кандидатов в главы региона. Врио губернатора Борис Дубровский, депутат заксобрания Константин Захаров, зампредседателя заксобрания Семен Мительман, замглавы Центрального района Галина Гаврилова, проректор по учебной работе Южно-Уральского госуниверситета Андрей Шмидт и руководитель благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров