Югорский эсер раскритиковал договор губернаторов о выборах. «Не подготовка ли это к объединению трех субъектов?»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании думы Югры депутаты приняли законопроект «О договоре между органами госвласти Тюменской области, Югры и Ямала о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании думы Югры депутаты приняли законопроект «О договоре между органами госвласти Тюменской области, Югры и Ямала о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году», – передает корреспондент « УралПолит.Ru».

«Если сегодня мы принимаем законопроект, то завтра мы три председателя дум подписываем в Тюменской области этот договор», – заявил перед голосованием председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков.

С критикой договора выступил депутат от СР Анатолий Вац: «Мы видели – текст очень простой. Все население округа принимает участие в выборах в Тюменской области. Но у избирателей есть один вопрос – зачем нам тратить деньги на выборы и зачем вообще в них участвовать, если мы по законам Тюменской области не живем. К тому же, договор допускает финансирование и из бюджетов округов. А если допускает, значит будет. Зачем тратить наши денежки? Не подготовка ли это к объединению трех субъектов, к тому, что Тюменская область будет единой? Никто не дает ответы на этот вопрос. Прошу, чтобы завтра на собрании было сказано, зачем округам эти выборы?».

В итоге, законопроект был принят депутатами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров