Срочно: в кабинете Ройзмана начались обыски в связи с расследованием дела об убитой пенсионерке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. В настоящее время в кабинете мэра Екатеринбурга работают следователи. Изымают бумаги и компьютерные блоки – ищут информацию, которая может быть связана с сотрудничеством Евгения Ройзмана и арестованного на днях депутата гордумы Олега Кинева. В СК РФ по Свердловской области обыски пока не комментируют.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. В настоящее время в кабинете мэра Екатеринбурга работают следователи. Изымают бумаги и компьютерные блоки – ищут информацию, которая может быть связана с сотрудничеством Евгения Ройзмана и арестованного на днях депутата гордумы Олега Кинева. Кроме того, следователи изымают записи с видеокамер наблюдения, установленных возле кабинета мэра. В СК РФ по Свердловской области действия пока не комментируют.

Как передает корреспондент экспертного канала, обыск начался около часа назад. Бригада сотрудников Следственного комитета, предъявив постановление суда, вошла в кабинет. Несмотря на отсутствие Евгения Вадимовича, обыск начался. Перед кабинетом Ройзмана собралась толпа журналистов, которым преграждает вход охранник администрации Екатеринбурга.

Стоит напомнить, в пятницу депутат гордумы Олег Кинев был задержан по подозрению в причастности к убийству пенсионерки с целью присвоения ее квартиры. Погибшую с депутатом познакомил Евгений Ройзман – изначально она пришла на прием за помощью именно к нему.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров