Глава Зауралья провел выездное совещание по подготовке школ к учебному году

КУРГАН, 23 июля, РИА ФедералПресс. 22 июля врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин оценил подготовку школы № 41 к новому учебному году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 23 июля, РИА ФедералПресс. 22 июля врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин оценил подготовку школы № 41 к новому учебному году. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

Кокорин так прокомментировал свой выбор учебного заведения для проведения выездного совещания: «Я хочу познакомиться с подготовкой школ к новому учебному году, посмотреть проблемные учебные заведения, а не те, где все уже практически готово. В школе № 41 еще достаточно большой объем ремонтных работ предстоит выполнить, чтобы начать учебный год. Я думаю, что аналогичных учебных заведений в районах области большое количество».

Алексей Кокорин оценил ход работ, осмотрел помещения учебного заведения. Школе исполнилось 50 лет, и здание требует значительного ремонта. Сейчас здесь ведутся работы по замене системы отопления, приведению в порядок кабинетов и столовой. Врио губернатора поручил главе администрации Кургана Александру Якушеву сделать удобный подход к школе, так как в дождливую погоду территория рядом со зданием подтапливается. С этой просьбой к главе Зауралья обратились педагоги школы. Кроме того, Алексей Кокорин обсудил с учителями вопросы оплаты труда, меры по привлечению молодых специалистов и поддержке педагогов.

Подводя итог посещения школы № 41 и выездного совещания по подготовке школ к новому учебному году, Алексей Кокорин резюмировал: «Пока время еще есть. По заверениям директоров школ, начальников органов управления системой образования, специалистов, которые занимаются ремонтными работами, подготовить школьные учебные заведения к новому учебному году в срок возможно».

Фото и видео с сайта http://kurganobl.ru



Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров