Уроженец Магнитогорска Илья Пономарев уволен из Министерства регионального развития России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым освободил Илью Пономарева от должности замглавы Минрегиона в связи с его переходом на другую работу. Об этом "УралПолит.Ru" стало известно из официального сообщения на сайте правительства России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым освободил Илью Пономарева от должности замглавы Минрегиона в связи с его переходом на другую работу. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

На посту замглавы ведомства Илья Пономарев курировал вопросы архитектуры, строительства, градостроительной и жилищной политики.

Илья Пономарев родился в 1973 года в Магнитогорске. Окончил Уральскую государственную архитектурно-художественную академию в Екатеринбурге по специальности «архитектор». В 1989–1991 годах работал техником творческой мастерской «Ионик» в Челябинске. В 1997–2000 годах Пономарев становится директором рекламного агентства «Тема» в Екатеринбурге. В 2000–2006 годах – директор НП «Уральский институт урбанистики» в Челябинске. В 2006–2009 годах работал начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска. С 2009 года – директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегионразвития. 

На должность заместителя федерального министра Пономарев был назначен в августе 2011 года. 

На сайте правительства говорится, что Илья Пономарев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров