В Челябинске жестоко избит организатор митинга против уплотнительной застройки

Вчера, 25 августа 2013 года около 21:00 часов был жестоко избит один из организаторов митинга против уплотнительной застройки Александр Черноштанов

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, УралПолит.Ru. Вчера, 25 августа 2013 года около 21:00 часов был жестоко избит один из организаторов митинга против уплотнительной застройки Александр Черноштанов. Об этом сообщается на сайте проекта против уплотнительной застройки skver174.ru, передает корреспондент «УралПолит.Ru».


Двое неизвестных молодых людей славянской внешности напали на активиста, выступающего в защиту сквера, прямо в подъезде дома, где живет активист, и нанесли ему множество ударов по голове и в лицо. Оба нападавших применяли приемы боевой борьбы. Один неожиданно нанес удар кастетом в лицо, а другой в это время ударил чем-то тяжелым по затылочной части головы. Затем посыпался град ударов по голове. В результате полностью изуродовано лицо, перелом носа и челюсти в двух местах, вдавленный перелом черепа и многочисленные раны на спине.


Пострадавший госпитализирован в экстренном порядке. Допросить потерпевшего не имеется возможным в силу его плохого самочувствия.


По факту побоев подано заявление в полицию. Сам Александр Черноштанов не может говорить из-за травм. «Ударов было очень много, люди были поставлены, - рассказала «УралПолит.Ru» знакомая пострадавшего Светлана Сумбаева. - Была при нем большая сумма денег, но ничего не тронуто. Сотрудники полиции активно работают, уже есть признаки того, кто это сделал».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров