В Екатеринбурге организатора финансовой пирамиды отправят под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет создатель финансовой пирамиды Алексея Калиниченко, которого обвинили в хищении более миллиарда рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ИА УралПолит.Ru.  В Екатеринбурге перед судом предстанет создатель финансовой пирамиды Алексея Калиниченко, которого обвинили в хищении более миллиарда рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Действовал Калиниченко по давно известной схеме: организовав рекламную кампанию в средствах массовой информации, в ходе которой клиентам предлагалось участвовать в стабильном и высокодоходном бизнесе опытного Форекс-трейдера, мошенник систематически получал деньги в доверительное управление для использования в конверсионных сделках по купле-продаже иностранной валюты. 

Фактически же все выплаты первоначальным клиентам производились исключительно за счёт средств, поступивших от новых инвесторов.

Пострадавшими от действия афериста признаны более 3 тысяч граждан, ущерб составил свыше миллиарда рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров