ТЮМЕНЬ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени полицейскими задержана вооруженная банда, совершившая серию вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
ТЮМЕНЬ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени полицейскими задержана вооруженная банда, совершившая серию вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Во всех случаях, преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая обрезом ружья, похищали из кассы деньги, в некоторых случаях снимали с продавцов золотые украшения. Так, в конце 2011 года, около 22 часов двое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин «Продукты» по улице Невская областного центра и, угрожая обрезом, потребовали от продавщиц открыть кассу. На сопротивление охранника один из нападавших открыл огонь по витрине, предупредив о серьезности своих намерений. После этого, бросив женщину на пол, забрали деньги и скрылись.
Пятнадцатого мая текущего года около 18 часов вечера двое вооруженных мужчин ворвались в магазин по ул. д. Зайково Тюмени. Урожая сотрудницам магазина обрезом, злоумышленники закрыли входную дверь и потребовали отдать деньги из кассы. После выполнения их требований, сотрудницы магазина были связаны, а нападавшие скрылись. В результате было похищено свыше 300 тысяч рублей.
Полицейским удалось установить личности нападавших. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, двое из которых ранее судимы. Подозреваемые были задержаны 20 мая. В квартире организатора, который уже отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет, обнаружен газовый пистолет и боеприпасы. У его подельников обрез, с которым они совершали ограбления и маски. Сейчас установлена причастность группы злоумышленников к совершению пяти вооруженных нападений на территории Тюмени. По всем фактам возбуждены уголовное дела.
© Редакция «УралПолит.Ru»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях

