Юревич пообещал помочь в восстановлении домов, пострадавших от затопления

От аномальных по количеству осадков в Челябинской области пострадало сразу несколько районов – Нагайбакский. Карталинский, Брединский, Агаповский, Варненский. Тяжелее всего ситуация складывается в Карталинском районе, где в зоне подтопления оказались несколько сотен домовладений. После того, как большая вода уйдет, по распоряжению Михаила Юревича всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь в восстановлении домов.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ обл. 9 августа, УралПолит.Ru. От аномальных по количеству осадков в Челябинской области пострадало сразу несколько районов – Нагайбакский. Карталинский, Брединский, Агаповский, Варненский. Тяжелее всего ситуация складывается в Карталинском районе, где в зоне подтопления оказались несколько сотен домовладений. После того, как большая вода уйдет, по распоряжению Михаила Юревича всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь в восстановлении домов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


«Уже сейчас всем дорожным службам пострадавших районов дано указание иметь наготове необходимую технику и запас топлива, чтобы сразу же после прекращения дождей приступить к восстановлению дорог, по которым осуществляется доставка продуктов питания и обеспечивается связь между поселениями, — сообщил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. — Сегодня губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь владельцам домов, оказавшихся в зоне подтопления. По прогнозам синоптиков, сегодня вечером – завтра дожди прекратятся».


Комяков также добавил, что никакой паники у населения нет, а специалисты чрезвычайных служб, по его словам, работают «по полной программе».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров