Свердловчанка, заморозившая своих детей, предстанет перед судом

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. В Верхней Пышме будут судить женщину, которая заморозила своих новорожденных детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. В Верхней Пышме будут судить женщину, которая заморозила своих новорожденных детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в июле 2007 года в вечернее время женщина, находясь в одной из комнат коммунальной квартиры в Среднеуральске самостоятельно, без медицинской помощи, родила жизнеспособного младенца. После родов женщина решила избавиться от ребенка, завернула его в одежду, затем в целлофановый пакет и вынесла на балкон, где ребенок находился всю ночь. На следующее утро она переложила сверток в холодильник. От действий женщины ребенок скончался. Затем, чтобы сокрыть следы преступления, обвиняемая перевезла труп младенца в магазин в Верхней Пышме. Труп ребенка она спрятала в холодильнике.  В июне 2009 года женщина вновь совершила убийство своего новорожденного ребенка при аналогичных обстоятельствах.

Добавим, что трупы детей были обнаружены только в мае 2013 года.

Сегодня прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  женщины. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в ходе расследования дела был проведен ряд экспертиз. Специалисты пришли к выводу, что мать заморозившая своих детей в холодильнике при этом была вменяемой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров