Чемпионат Тюменской области по тхэквондо ITF в общекомандном зачете выиграли самарцы

Завершился открытый чемпионат и первенство Тюменской области по тхэквондо ITF. Бои прошли в спортивном комплексе поселка Винзили. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 15 января, в управлении информационной политики Тюменского района.

Чемпионат собрал более 120 участников из разных регионов России. Свои команды прислали Свердловская область, ХМАО, Алтайский край, Омск и Самара.
Всех участников разбили по группам в зависимости от весовой категории и уровня мастерства. В общекомандном зачете победу одержали представители Самары. Второе место у югорчан, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Алтайского края.

Не осталась без наград и единственная в районе команда по тхэквондо из поселка Винзили. В группах от 4 до 14 лет 1 место среди девочек в своей группе заняла Карина Мелехина. Серебряными медалями наградили Заура Шафиева, Яна Суслова, Вадима Тренина, Илью Шумакова и Ольгу Гришину. Третье место досталось Сергею Колодяжному, Юрию Белоусову, Егору Овцеводову, Максиму Ушакову и Ивану Кувялову.

Среди взрослых в весовой категории до 70 кг Даниил Большаков занял второе место, а Родион Алиев – третье. В категории до 80 кг у винзилинцев 2 бронзовые медали. Их обладателями стали Роман Тарасов и Игорь Шукай. Среди тюменских команд у представителей Тюменского района 4 место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.