Суд оставил в силе решение челябинского УФАС отменить крупный дорожный аукцион

Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе решение регионального УФАС об отмене «дорожных» торгов на сумму более двухсот миллионов рублей. В результате вмешательства антимонопольной службы аукцион был признан несостоявшимся

Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе решение регионального УФАС об отмене «дорожных» торгов на сумму более двухсот миллионов рублей. В результате вмешательства антимонопольной службы аукцион был признан несостоявшимся. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе УФАС Челябинской области.


В Челябинское УФАС России поступили жалобы ООО «Кизилдорстрой» и ООО «Уральская строительная компания» на аукцион по выполнению работ реконструкции дороги Свет – Кацбахский. Начальная (максимальная) цена контракта составила 204 553 760, 00 рублей.


Заявителям было отказано в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что представленные ими сведения,  не соответствуют требованиям документации об аукционе. В результате торги признаны несостоявшимися ввиду того, что единственным участником аукциона признано ООО «Карабашское ДРСУ».


По итогам рассмотрения жалоб Челябинским УФАС России выдано предписание об отмене результатов торгов и повторном рассмотрении заявок в соответствии с требованиями законодательства в сфере размещения заказов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров