«Уральские авиалинии» отправили рейс на час раньше. Пассажиры бунтуют: они застряли в ХМАО на два дня

Пассажиры вновь намерены подать в суд на авиакомпанию «Уральские авиалинии».

Пассажиры вновь намерены подать в суд на авиакомпанию «Уральские авиалинии». Причиной стал неоожиданный перенос рейса: он вылетел из Ханты-Мансийска в Екатеринбург на час раньше, чем было указано в билетах.

«Я приехал в аэропорт в 16:45, вместе с другими пассажирами ждал этого рейса. Регистрацию все не объявляли, на табло и в билетах было написано: вылет в 18:00. Никаких объявлений не было. Вдруг в 17:15 на табло появляется информация о том, что самолет вылетел в 17:00», – рассказал «УралПолит.Ru» один из пассажиров.

В кампании на вопрос клиента, почему самолет улетел на час раньше, ответили грубостью: «И что, что улетел? И что вы звоните нам?», – цитирует службу поддержки клиентов «Уральских авиалиний» пострадавший пассажир.

Сейчас пассажиры находятся в аэропорту Ханты-Мансийска и требуют от представителей перевозчика внятных объяснений происходящего. Вылететь в Екатеринбург они не могут: ближайший рейс по графику будет только в понедельник. Сейчас пассажиры ищут альтернативные варианты добраться до столицы Урала – в том числе через Тюмень.

«Авиакомпания без всякого предупреждения перенесла рейс и отправила его без людей, которые были в аэропорту. Я буду подавать в суд», – заявил один из пассажиров «УралПолит.Ru».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров