Задержан третий участник беспорядков в копейской колонии

Челябинск, 26 апреля, ИА "УралПолитRu". Третий участник беспорядков в исправительной колонии в Челябинской области в ноябре 2012 года задержан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе СК РФ.

Челябинск, 26 апреля, ИА "УралПолитRu". Третий участник беспорядков в исправительной колонии в Челябинской области в ноябре 2012 года задержан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе СК РФ.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в рамках расследования уголовного дела задержан третий участник массовых беспорядков, который совместно с другими соучастниками преградил дорогу полицейскому автомобилю «УАЗ» с находившимися внутри начальником ОМВД по городу Копейску и главой администрации, которые направлялись в ФКУ ИК-6. Как полагает следствие, с помощью подручных средств мужчина повредил крышу, бампер и крыло, а также разбил ветровое стекло служебного автомобиля, после чего совместно с другими участниками массовых беспорядков предпринял попытку его перевернуть. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ОМОН ГУ МВД по Челябинской области.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, как сообщал «УралПолит.Ru», в рамках расследования обстоятельств и причин бунта в ИК-6 Копейска в конце 2012 года было возбуждено не менее 10 уголовных дел. Под стражу был взят начальник ИК-6 Денис Механов, позднее мера пресечения ему была изменена на домашний арест. Уже в 2013 году по обвинению в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудника ОМОНа был арестован еще один из участников этих событий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров