На Урале писатель-любитель убит в ходе спора о литературе

ИРБИТ, 29 января, ИА «УралПолит.Ru». Правоохранительные органы Свердловской области раскрыли убийство на литературной почве. В Ирбите 67-летний пенсионер был убит в ходе ссоры о поэзии и прозе.

ИРБИТ, 29 января, ИА «УралПолит.Ru». Правоохранительные органы Свердловской области раскрыли убийство на литературной почве. В Ирбите 67-летний пенсионер был убит в ходе ссоры о поэзии и прозе.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, тело пенсионера с ножевым ранением грудной клетки в его квартире на улице Свердлова обнаружила соседка.

В ходе поквартирного опроса оперативники выяснили, что в течение нескольких месяцев в доме погибшего проживал еще один мужчина, однако последние пару дней его никто не видел. Установив личность пропавшего квартиранта, сотрудники полиции сориентировали на его розыск участковых, оперативников уголовного розыска и комплексные силы полиции. В результате операции мужчина был обнаружен уже через сутки. Все это время он скрывался у своего знакомого в деревне. Доставленный в отдел полиции ранее судимый мужчина 1961 года рождения сознался в совершении преступления.

По его словам, конфликт разгорелся во время застолья. Его причиной стали творческие убеждения приятелей. Дело в том, что хозяин квартиры, несмотря на то, что вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками, увлекался литературой – писал прозу. Его произведения и статьи неоднократно публиковались на страницах местной газеты. А вот друг его предпочитал другой жанр, а именно поэзию. Выясняя, какое же из этих направлений является более достойным, приятели и дошли до того уровня накала страстей в споре, когда главным аргументом становится нож.

Подозреваемый взят под стражу. За инкриминируемое ему деяние поэту грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров