Родительский комитет пожалуется Путину по прямой линии на приговор экс-директору спорткомплекса «Уралмаш»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Руководитель Уральского родительского комитета Евгений Жабреев и Наталья Давлетгареева – мать ребенка, погибшего под упавшими футбольными воротами стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге, пожалуются Владимиру Путину на приговор Орджоникидзевского суда Екатеринбурга, которым был полностью оправдан директор спорткомплекса Евгений Нохрин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Руководитель Уральского родительского комитета Евгений Жабреев и Наталья Давлетгареева – мать ребенка, погибшего под упавшими футбольными воротами стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге, пожалуются Владимиру Путину на приговор Орджоникидзевского суда Екатеринбурга, которым был полностью оправдан директор спорткомплекса Евгений Нохрин. Для этого они планируют использовать «Прямую линию с Владимиром Путиным», которая пройдет 17 апреля.

«Мы хотим привлечь внимание президента к этому приговору. Мы считаем его несправедливым и не намерены об этом молчать! Надеемся, что дозвонимся до президента и попытаемся его убедить взять это дело под свой контроль», – заявил «УралПолит.Ru» Евгений Жабреев.

Напомним, в феврале 2012 года на спортплощадке «Уралмаш» на ребенка упали футбольные ворота. От полученных травм подросток скончался по дороге в больницу. Был установлен основной подозреваемый в деле – бывший директор спорткомплекса «Уралмаш» Евгений Нохрин. Следствие по факту гибели подростка длилось более двух лет. Было установлено, что именно халатность в работе Нохрина привела к гибели подростка, однако Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес экс-директору оправдательный приговор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров