Роспотребнадзор закрыл екатеринбургский детсад, где отравились двое детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало расследование отравлении детей в частном детсаду в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало расследование отравления детей в частном детсаду в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

17 апреля в Роспотребнадзор поступило экстренное сообщение, что у двух воспитанников центра по уходу и досмотру за детьми «Детки-конфетки» была диагностирована острая кишечная инфекция. Директор детсада рассказала, что в тот день в садик не пришли 10 из 15 детей.

Санитарные врачи пришли в центр и выяснили, что в нем были многочисленные нарушения по содержанию кухни, отсутствовали документы о качестве, уборочный инвентарь хранился в туалете, у сотрудников не было санитарных книжек. Директор вчера же принял решение закрыть детсад.

Сегодня специалисты управления Роспотребнадзора составили протокол о приостановлении деятельности садика с 18 апреля и направили его в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров