Пенсионеры после приема у главы Екатеринбурга: «Ройзман сказал мне: радуйся, что живой!»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Ситуация в Екатеринбурге в связи с расследованием дела депутата гордумы Олега Кинева и причастности Евгения Ройзмана накалена до предела.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Ситуация в Екатеринбурге в связи с расследованием дела депутата гордумы Олега Кинева и причастности Евгения Ройзмана накалена до предела.

На улицы в центре Екатеринбурга вышли молодые люди в футболках: «Ройзман, уходи». Они раздают прохожим листовки с фото, на которых запечатлены останки расчлененной пенсионерки Ольги Ледовской, и лозунгом: «Ройзман, уходи, у тебя руки в крови!». Некоторые из молодых людей даже измазали свои руки красной краской.

Сам Евгений Ройзман после того, как силовики провели обыск в его рабочем кабинете, досрочно вышел из отпуска. Сегодня он был занят приемом населения. Но многие пенсионеры оказались разочарованы.

«Я как будто на передачку в тюрьму пришла», – недоумевает пенсионерка Зоя Карпова.

«Я пришел к нему. Говорю, что живу в Доме ветеранов. Он меня слушал, не слушал. Не знаю. Но 15 минут ровно он уставился в стол и молчал. А после мне говорит: «Радуйся, что ты живой!». Я встал и ушел. Бабку закопали в болоте – у нее квартира была. А у меня нет квартиры, меня пока еще не закопали!» – рассказывает пенсионер Владик Насибуллин.

Напомним, следствие подозревает, что жители Новоуральска Гусев, Худоногов и депутат гордумы Екатеринбурга Кинев совершили убийство пенсионерки Ольги Ледовских. Перед убийством жительница Екатеринбурга пришла на прием к мэру Ройзману. Она попросила Евгения Вадимовича помочь ей в решении денежных и медицинских вопросов. Глава города передал пенсионерку на попечение своему протеже Олегу Киневу, в пользу которого по итогам последних выборов в гордуму передал свой мандат. Депутат рьяно взялся за дело. Лично приезжал делать инъекции Ледовских. В итоге женщина переписала свою квартиру в пользу одного из подельников Кинева, а ее труп нашли расчлененным в болоте под Екатеринбургом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров