Слухи не подтвердились: Чайка в Екатеринбурге обсудил лишь итоги работы за полгода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Генпрокурор России провел оперативное совещание с чиновники по итогам работы прокуратуры на Урале и в Сибири за шесть месяцев этого года. Как сообщили в пресс-службе главного надзорного ведомства страны, Юрий Чайка заострил внимание на острых проблемах, но на каких, не уточняется.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Генпрокурор России провел оперативное совещание с чиновниками по итогам работы прокуратуры на Урале и в Сибири за шесть месяцев этого года. Как сообщили в пресс-службе главного надзорного ведомства страны, Юрий Чайка заострил внимание на острых проблемах, но на каких, не уточняется.

«Подводя итоги совещания, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка заострил внимание коллег на наиболее актуальных и проблемных вопросах, связанных с обеспечением законности и правопорядка в Уральском и Сибирском федеральных округах, а также определил первоочередные меры по повышению результативности прокурорского надзора, которые запланировано реализовать во втором полугодии 2014 года», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Известно, что на совещании отчитались о работе за полгода заместители Чайки Юрий Пономарев (УрФО) и Иван Семчишин (Сибирь), а генпрокурор дал оценку из деятельности и обозначил основные задачи и приоритеты для дальнейшей работы. Совещание посетили также полпреды Игорь Холманских и Николай Рогожкин, свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, сегодня утром кортеж Юрия Чайки был замечен недалеко от отеля «Хаятт». Ходили слухи, что генпрокурор планирует обсудить вопросы экстремизма и межнациональной розни, а также ситуацию с уголовным делом об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, в котором одним из подозреваемых проходит депутат гордумы Олег Кинев, а также с причастностью к этой громкой истории мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Но неофициальная информация не подтвердилась.

Фото пресс-службы Генпрокуратуры РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров