«У них здесь ни родных, ни знакомых». В Тюмени открылись пункты оказания помощи украинским беженцам

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени открыт балготворительный счет для граждан Украины и пункты приема и выдачи гуманитарной помощи.

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени открыт балготворительный счет для граждан Украины и пункты приема и выдачи гуманитарной помощи.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в столице региона открылись 12 пунктов приема и вылачи гуманитарной помощи для граждан Украины. Два пункта расположены в Областном геронтологическом центре, по одному в Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению, Центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН; Центре социальной помощи семье и детям «Мария», Областном центре реабилитации инвалидов, Центре технологического контроля, Оперативном штабе по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину; Центре содействия гражданам, прибывшим с Украины; Областном центре «Семья», Тюменском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Детско-юношеском центре «Пламя». Они работают ежедневно с 9:00 до 20:00 без перерывов.

«В наш регион прибыло уже свыше двух тысяч человек. Правительство Тюменской области оказывает гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, необходимую медицинскую, социальную помощь, помощь в трудоустройстве, устройстве детей в детские сады и школы. Но многие прибывают в регион без самых необходимых вещей, не имея здесь ни родных, ни знакомых, и остро нуждаются в нашей с вами поддержке. В качестве гуманитарной помощи принимаются вещи новые или в хорошем состоянии, желательно – в неповрежденной упаковке. Просьба обращать внимание на срок годности продуктов питания», – говорится в сообщении пресс-службы.

Контактное лицо от оперативного штаба по оказанию помощи прибывшим в Тюменскую область гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию своей страны, Катомина Елизавета Юрьевна, доступна по телефону: 91-40-85.

Кроме того, в регионе открыт специальный счет для помощи украинским беженцам.

«Перечислить денежные средства на счет можно несколькими способами. Юридические лица могут направлять денежные средства на основании платежных поручений с указанием реквизитов счета. Граждане могут произвести благотворительные платежи в любом банке во всех городах и районах Тюменской области. Платеж производится через банкоматы и платежные терминалы при помощи пластиковой карты или наличными средствами, - сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров