Администрация Сургутского района признала Сытоминскую больницу нерентабельной

1 октября дума Сургутского района выделила деньги на погашение задодженности по зарплате перед сотрудниками Сытоминской больницы. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 4 октября, сообщил и.о. начальника управления здравоохранения администрации Сургутского района Станислав Боричко.

1 октября дума Сургутского района выделила деньги на погашение задодженности по зарплате перед сотрудниками Сытоминской больницы. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 4 октября, сообщил и.о. начальника управления здравоохранения администрации Сургутского района Станислав Боритько.

По заявлению администрации, долги по зарплате, которые превысили 6 млн рублей, были погашены с 2 по 3 октября. «В целях недопущения снижения доступности и качества медицинской помощи жителям села Сытомино и села Лямина, в соответствии с постановлением администрации  Сургутского района в настоящее время проводится реорганизация МБУЗ «Лянторская городская больница» путем присоединения к нему МБУЗ «Сытоминская участковая больница», – также говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России происходит переход медучреждений на одноканальное финансирование из средств ОМС. В администрации объяснили, что МБУЗ «Сытоминская участковая больница» неспособна самостоятельно «заработать» в этой системе. В связи с этим и образовалась задолженность по оплате труда.

Как писал ранее «УралПолит.Ru», сотрудникам Сытоминской больницы стали задерживать зарплату с января 2012 года. Медики неоднократно обращались в прокуратуру Сургутского района с многочисленными жалобами на главного врача учреждения Ольгу Фролову, но результата не получили. Тогда они решили устроить забастовку и уже запланировали провести ее 8 октября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров