Вооруженный налет на доставщика пенсий в Нижнем Тагиле обернулся судом

Полицейские следователи направили в суд уголовное дело о налете на сотрудника по доставке пенсий.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. Полицейские следователи направили в суд уголовное дело о налете на сотрудника по доставке пенсий.

«Сотрудники следственного подразделения полиции Нижнего Тагила завершили расследование нашумевшего уголовного дела по факту вооруженного налета 24 ноября 2017 года на разносчика пенсий. Обвинительное заключение, утвержденное прокурором, направлено для рассмотрения по существу в суд», – сообщил «УралПолит.Ru» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, сообщение о выстрелах у дома по улице Вязовской в отдел полиции № 16 поступило около 09.00 от очевидцев. На место происшествия немедленно был направлен ближайший к месту ЧП наряд Росгвардии.

Прибывший экипаж увидел во дворе дома боровшихся мужчин. Один из них при виде патрульных тут же попытался убежать, но был задержан бойцами вневедомственной охраны.

Сыщики уголовного розыска установили, что нападение на 27-летнего специалиста по доставке пенсий совершили двое злоумышленников, вооруженных травматическим пистолетом.

«Кассир» оказался не робкого десятка и оказал активное сопротивление грабителям. Несмотря на то, что один из бандитов даже несколько раз выстрелил в него. Второму «гангстеру» удалось ретироваться вместе с похищенными деньгами.

Пострадавшего доставили в городскую больницу. Ранения у него оказались не опасные для жизни, госпитализация не потребовалась.

Орудие преступления, а также другие вещественные доказательства с места преступления были изъяты.

Следственным отделом №1 межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой).

«Любитель дармовых денег на протяжении всего следственного периода содержался под стражей. Раскрытие преступления находилось под личным контролем начальника гарнизона полиции Нижнего Тагила Ибрагима Абдулкадырова», – проинформировал собеседник. 

«Пожилые люди без пенсий не остались, все, что им полагалось, они получили в полном объеме... Сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором хранились похищенные средства стариков, они возвращены законным владельцам», – отметил он.

В отношении второго участника преступления, который пока не задержан, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Фото: Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров