Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев передал ЦГКБ №23 технику для ведения электронных медкарт

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев передал ЦГКБ №23 технику для ведения электронных медкарт Фото: Дмитрий Иванов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, УралПолит.Ru. Лидер фракции «Единая Россия» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев передал многофункциональную технику на сумму свыше полумиллиона рублей в Центральную городскую клиническую больницу №23. С просьбой приобрести оборудование к парламентарию обратились сотрудники медучреждения. Депутат выполнил ее в короткие сроки.

По словам заведующего отделением дневного стационара больницы №23 Дениса Изотова, закупка новой техники позитивно отразится на работе врачей. Оборудование поможет вести оперативный документооборот, что крайне важно и для медиков, и для пациентов.

«Особенно выручает, если необходимо связаться с другими лечебными учреждениями. <…> Быстрая электронная связь между районными больницами и головными учреждениями значительно ускоряет процесс лечения больных. Будь это диспансерное наблюдение или передача результатов обследования. Опять же становятся возможными телемедицинские консультации», - отметил Изотов.

Заведующий отделением пообещал, что в ближайшее время технику подключат. Всего медучреждение получило от Алексея Вихарева 11 многофункциональных устройств, лазерные картриджи, SSD-накопители, оптические приводы, устройства оперативной памяти, мониторы, блоки питания и т.д.

«Более трех лет я и коллеги по городской думе активно помогаем больницам Екатеринбурга. Приобретаем новое оборудование, закупаем необходимые медикаменты и медицинские средства, привлекаем финансирование на развитие городской медицины. С 23 больницей я сотрудничаю давно. Сегодня передал больше десятка многофункциональных устройств и необходимое оборудование», - подчеркнул глава фракции «Единой России» в гордуме.

По его словам, техника позволит продолжить цифровизацию больницы и сделает медобслуживание более современным. Вихарев добавил, что здоровье – это самое важное, что есть у людей, поэтому помогать медучреждениям депутат считает своей обязанностей.

С ЦГКБ №23 Алексей Вихарев сотрудничает с 2021 года. От него медики учреждения получили две легковушки для выездов «неотложки» на дом к пациентам. Также парламентарий помог отремонтировать рентген-кабинет. Осенью совместно с Волонтерским центром депутат провел субботник в прибольничном сквере. На территории в шесть гектаров скосили траву, подрезали кусты, убрали мусор. Кроме того, во время зимних снегопадов волонтеры чистили дороги и парковку у больницы. В свою очередь, медики ЦГКБ №23 проводят вакцинацию и диспансеризацию граждан в выездных пунктах, которые регулярно организует депутат в торговых центрах, дворах многоквартирников и на предприятиях.

Медучреждения города Алексей Вихарев поддерживает четвертый год. Он оказывает помощь военному госпиталю, детскому хоспису, наркологической больнице, онкодиспансеру, горбольницы и станции скорой помощи. Всего в целях поддержки больниц парламентарий направил более 46 млн рублей из личных средств. Кроме того, по инициативе Вихарева коллеги по депутатскому корпусу регулярно организованно сдают кровь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров