«Все уходят организованно и без плакатов». В столице Урала прошел митинг памяти Бориса Немцова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. На площади Труда завершился митинг памяти Бориса Немцова. Пришли около сотни человек. Об этом сообщают корреспонденты «УралПолит.Ru».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. На площади Труда завершился митинг памяти Бориса Немцова. Пришли около сотни человек. Об этом сообщают корреспонденты «УралПолит.Ru».

На митинг памяти Бориса Немцова пришли около сотни екатеринбуржцев. Полицейские задержали всего одного человека – Вениамина Помазкина. «Блогер подбежал к полицейским, когда те просили человека с плакатом показать паспорт, и немного возмущался, но после того как Вениамин Помазкин показал документы, его отпустили», – сообщил корреспондент «УралПолит.Ru».

Также в толпе были замечены провокаторы, которые кричали: «Нужно больше мандатов» и интересовались у пришедших, что они тут делают и знали ли они лично Бориса Немцова.

Спустя 35 минут после начала митинга все одной колонной пошли на другое мероприятие ко Дворцу Молодежи. «Никаких лозунгов, никаких плакатов, идут колонной. Все уходят организованно и без плакатов», – сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Напомним, в столице в ночь на субботу застрелен оппозиционный политик Борис Немцов. Политик был убит на Васильевском спуске в центре Москвы несколькими выстрелами в спину. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Фото: Ольга Балюк и Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров