Лыжный марафон «Европа – Азия» пройдет в Екатеринбурге в эти выходные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 4 марта пройдет ежегодный лыжный марафон «Европа – Азия Russialoppet 2017». Традиционные в области соревнования пройдут в 34-й раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области 4 марта пройдет ежегодный лыжный марафон «Европа – Азия Russialoppet 2017». Традиционные соревнования пройдут в 34-й раз.

Заседание организационного комитета по вопросам подготовки к проведению лыжного марафона провел заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

«Страт марафона на дистанцию в 53 километра будет дан в 11:30 от обелиска «Европа-Азия», на дистанцию в 35 километров - в 10:30 от базы отдыха «Хрустальная». Финиш марафона разместиться на территории учебно-спортивной базы «Динамо» (12-й километр Московского тракта)», – сообщают в администрации Екатеринбурга.

К месту старта участников марафона доставят автобусы. Как отмечают организаторы, автобусы будут дожидаться желающих принять участие в соревнованиях у Дворца игровых видов спорта на Олимпийской набережной, 3.

Напоминаем, первую лыжную гонку организовали в 1984 году рабочие завода «Уралмаш», маршрут пролегал из Первоуральск в Свердловск. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров