Бастрыкин поручил проверить аварийный дом 1868 года в Ирбите

Бастрыкин поручил проверить аварийный дом 1868 года в Ирбите Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, УралПолит.Ru. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки после новости о том, что в Ирбите жителей аварийного дома долгое время не могут расселить. Об этом ведомство сообщило в telegram-канале.

В здании 1868 года постройки, которое признано непригодным для проживания в 2019 году, срок расселения жителей установлен лишь на 2030 год. Однако состояние строения представляет угрозу для жизни и здоровья жильцов из-за обрушения стен и потолочных перекрытий. В доме также неисправна система отопления, кирпичная кладка дровяных печей имеет щели и трещины, что приводит к задымлению жилых помещений. На данный момент Следственный комитет заявляет, что исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Бастрыкину доложили о нападении собак на девочку в Нижнем Тагиле. Глава Следственного комитета взял на контроль дело и по данному факту поручил возбудить уголовное дело, напоминает телеканал 360.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров