«Дочка» УВЗ договорилась о сотрудничестве с Центром межпроизводсвтенной кооперации Омска

На «Омсктрансмаше» (входит в структуру Уралвагонзавода) состоялась встреча руководства предприятия с представителями Центра межпроизводственной кооперации Омской области.

ОМСК, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. На «Омсктрансмаше» (входит в структуру Уралвагонзавода) состоялась встреча руководства предприятия с представителями Центра межпроизводственной кооперации Омской области. Итогом стала договоренность о сотрудничестве в сфере выполнения гособоронзаказа, улучшения инфраструктуры предприятия и развития кадрового потенциала, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ.

Центр межпроизводственной кооперации был создан в 2014 году с целью наладить взаимодействие между малыми и крупными предприятиями Омской области. В задачи центра также входит оказание помощи предпринимателям в расширении спектра деловых связей, установлении нужных контактов, ориентация на выпуск востребованной продукции.

Участники рабочей встречи на «Омсктрансмаше» разработали план действий, который поможет развитию сотрудничества. В частности, руководители Центра межпроизводственной кооперации решили отслеживать размещение заказов на конкурсных площадках, оказывать помощь малым предприятиям при участии в торгах и составлении технических заданий (согласно 223 ФЗ), провести углубленный внутренний аудит и составить список конкурентных преимуществ предприятий, желающих получать заказы от «Омсктрансмаша», создать для завода базу предприятий с рекомендациями Центра по разным областям взаимодействия. Также стороны договорились о сотрудничестве в области обучения и повышения квалификации сотрудников предприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров