«Мы собираемся обратиться в прокуратуру». Обманутые дольщики «Рощинского» устроили акцию протеста перед мэрией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Обманутые дольщики жилого комплекса «Рощинский» вновь вышли на пикет. Перед мэрией Екатеринбурга они рассказали о том, что даже после встречи губернатора с депутатом Госдумы Александром Хинштейном проблему сдачи дома решить не удается.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Обманутые дольщики жилого комплекса «Рощинский» вновь вышли на пикет. Перед мэрией Екатеринбурга они рассказали о том, что даже после встречи губернатора с депутатом Госдумы Александром Хинштейном проблему сдачи дома решить не удается.

Владельцы квартир на Рощинской, 8 заявили, что в последнее время вопрос был практически решен, однако застройщик корпорация «Маяк», основателем которой является депутат свердловского заксобрания Владимир Коньков, решила взять с дольщиков дополнительные средства за увеличение размеров квартир.

«Казалось бы, проблематика всех домов на Рощинской шла уже на нет, казалось, что все решено, но выясняется, что с жильцов Рощинской, 8 хотят взять доплаты по коммерческим ставкам. С тех людей, которые более десяти лет снимают жилье! В нарушение корпорация «Маяк» стала вызывать дольщиков по одному и навязывать им договоры об оплате пая, незаконные и ненужные, и требовать дополнительной оплаты по цене за квадратный метр помещений, которые появились от увеличения. По сути они продают общественное пространство в коридоре по коммерческой цене», – рассказал «УралПолит.Ru» координатор движения по защите прав обманутых дольщиков Иван Волков.

В данный момент дольщики ничего доплачивать не собираются и просят помощи у региональных властей. «Если коридор увеличили на восемь метров, от этого бы сумма слагаемых не поменялась и дом бы все равно достроили, и не надо доплачивать за это. Дали денег на определенный проект, который был согласован, наверняка продуман. То, что ссылаются на пожарные нормы, когда говорят, что сделали увеличение квартиры, – это какая-то ерунда, и не надо доплачивать, я так считаю», – заявила одна из участниц протестной акции.

По словам Волкова, в ближайшее время активисты, представляющие интересы обманутых дольщиков, собираются обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить результаты аудита деятельности корпорации «Маяк». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров