«Макдоналдс» проиграл аппеляцию. Ресторан на Челюскинцев закрыт на 80 дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Итоги апелляции по екатеринбургскому Макдональдсу на Челюскинцев, попавшему «под санкции» Роспотребнадзора, оказались неутешительными для любителей фаст-фуда. Областная инстанция поддержала решение Железнодорожного суда, оставив его без изменения. Напомним, что согласно ей, работа ресторана быстрого питания приостановлена на 80 дней для устранения нарушений. Срок исчисляется с даты фактического закрытия, то есть с 4 сентября. Таким образом, постановление суда вступило в законную силу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Итоги апелляции по екатеринбургскому «Макдоналдсу» на Челюскинцев, попавшему под санкции Роспотребнадзора, оказались неутешительными для любителей фастфуда. Областная инстанция поддержала решение Железнодорожного суда, оставив его без изменений. Напомним, что согласно ей работа ресторана быстрого питания приостановлена на 80 дней для устранения нарушений. Срок исчисляется с даты фактического закрытия, то есть с 4 сентября. Таким образом, постановление суда вступило в законную силу.

В ходе сегодняшнего заседания были подробно озвучены причины закрытия ресторана. Среди них: отсутствие сеточки для волос у персонала, несвоевременная уборка помещений, отсутствие маркировки и сроков хранения на продукции, использование одного и того же инвентаря для уборки туалетов и производственных помещений.

Кстати, юрист «Макдоналдса» признала только последнее правонарушение. Остальные, по ее мнению, предъявлены незаконно.

О том, какие дальнейшие действия предпримет предприятие фастфуда, судебный представитель ресторана Татьяна Марченко заявила «УралПолит.Ru»: «Решение пока не принято».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров