Пенсия в Свердловской области увеличится благодаря федеральному министерству

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство подняло прожиточный минимум для пенсионеров до семи тысяч рублей. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, решение связано с параметрами, предоставленными Минэкономразвития.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство подняло прожиточный минимум для пенсионеров до семи тысяч рублей. Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, решение связано с параметрами, предоставленными Минэкономразвития.

Министр экономики области Дмитрий Ноженко рассказал, что изначально была рассчитана величина прожиточного минимума в размере 6 726 рублей на 2015 год. Но несколько дней назад планы изменились.

«Вместе с тем 26 сентября 2014 года на сайте Минэкономразвития России опубликованы новые параметры прогноза социально-экономического развития РФ на период 2015-2017 годов, согласно которому величина прожиточного минимума пенсионера увеличена в среднем по России до 7 161 рубля. Прошу принять предложенный проект постановления правительства области и дать три дня на доработку в связи с корректировкой суммы», – заявил министр.

Глава свердловского правительства Денис Паслер согласился с изменениями и принял проект постановления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров