Главного инспектора Ростехнадзора в Нижнем Тагиле наказали за взятку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Руководителя Ростехнадзора в Нижнем Тагиле посадили на 5 лет за получение большой взятки от бизнесмена.

Главному инспектору Нижнетагильского территориального отдела Уральского управления Ростехнадзора признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, чиновник получил 250 тысяч рублей от местного бизнесмена. До этого надзорное ведомство провело проверку в офисе предпринимателя и нашла нашло несколько нарушений в объектах газораспределительной и газопотребительной системы. Чтобы инспектор не указал эти «грешки» в отчете, тагильчанин решил дать ему четверть миллиона рублей.

«Изобличен получатель взятки был в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводившегося сотрудниками управления ФСБ по Свердловской области», – добавили в пресс-службе свердловского СКР.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал 43-летнего чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров