«Молодогвардейцы» попросили Генпрокуратуру заблокировать проект «Дети-404» в соцсетях

МОСКВА, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Активисты «Молодой гвардии «Единой России» обратились к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой заблокировать в социальных сетях группа проекта «Дети-404», где общаются ЛГБТ-подростки.

МОСКВА, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Активисты «Молодой гвардии «Единой России» обратились к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой заблокировать в социальных сетях группы проекта «Дети-404», где общаются ЛГБТ-подростки.

Обращение в Генпрокуратуру направили представители отделения «Медиагвардия», сообщает газета «Известия». По мнению руководителя активистов Ильи Подсеваткина, они не притесняют проект, а пытаются выполнить решение суда. 

«Хочу еще раз подчеркнуть: речь не идет о притеснениях в отношении этого сообщества. Мы действуем в рамках закона: есть официальное судебное решение, которое признало основательницу проекта «Дети-404» Елену Климову виновной по ст. 6.21 КоАП в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Тем не менее интернет-сообщество проекта открыто продолжает свою деятельность», – отметил Подсеваткин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 25 января Дзержинский районный суд Нижнего Тагила оштрафовал основательницу проекта «Дети-404» Елену Климову на 50 тысяч рублей за пропаганду гомосексуализма. Она заявила, что собирается обжаловать приговор. «Молодогвардейцы» во главе с Ильей Подсеваткиным пожаловались на сообщество в Роскомнадзор еще в ноябре 2014 года. В защиту проекта «Дети-404» в интернете объявлен сбор подписей под обращением к Дмитрию Медведеву.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров