Екатеринбургские бизнесмены начали сбор денег на производство уральских сноубордов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге двое предпринимателей, несмотря на непростую экономическую ситуацию, открыли серийное производство сноубордов. На краундфандинг-портале planeta.ru они начали сбор средств на развитие своего стартапа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге двое предпринимателей, несмотря на непростую экономическую ситуацию, открыли серийное производство сноубордов. На краундфандинг-портале planeta.ru они начали сбор средств на развитие своего стартапа.

Сергей Кольчугин, Эльдар Галимов, а также их друзья Арсений и Евгений считают, что им необходимо 1,6 миллиона рублей для успешной работы. С 14 января они собрали около пяти тысяч рублей. Эти деньги, по словам начинающих бизнесменов, им необходимы на аренду цеха, покупку промышленного шлифовального станка, аппарата для шелкографии (чтобы разрисовывать сноуборды), доработку существующего пресса и закупку материалов.

Сноуборды будут выходить под маркой Current. Пока мастера выпускают только детскую модель, которую юные спортсмены уже опробовали на Уктусе. Кроме того, в своем цехе они делают балансборды, они есть в продаже в екатеринбургских магазинах. К осени предприниматели планируют начать выпуск досок для взрослых спортсменов.

 

 

Балансборд

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров