Встреча Куйвашева с президентом подтверждена официально

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, встреча состоялась во время дозаправки самолета главы государства в аэропорте «Кольцово».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, встреча состоялась во время дозаправки самолета главы государства в аэропорте Кольцово.

Губернатор и президент обсудили перспективы сотрудничества между Свердловской областью и Монголией. Евгений Куйвашев рассказал, что уральские предприятия могут поставлять в соседнее государство современные горнодобывающие машины, энергетическое оборудование, медицинскую технику, лекарства и медицинскую технику, также железнодорожного оборудования и вагонов.

Свои предложения губернатор готов озвучить во время визита свердловской делегации в Улан-Батор с 1 по 3 апреля. «Уверен, что в ходе данной бизнес-миссии предприятия Свердловской области и Монголии найдут надежных партнеров, будут подписаны новые долгосрочные соглашения и договоры о кооперации. Пользуясь случаем, хотел бы также пригласить делегацию Монголии принять участие в главной промышленной выставке России – выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в июле в Екатеринбурге», – отметил Куйвашев. Цахиагийн Элбэгдорж поблагодарил главу региона за прием и заявил, что переговоры укрепят связи между уральским регионом и Монголией. 

Напомним, ранее во время технической посадки в Кольцово самолета президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер губернатор пригласил представителей латиноамериканской страны на выставку «Иннопром».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров