В Нижнем Тагиле прекратили поиски пропавших после школы пятиклассников

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 марта, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле полиция завершила поиски двух школьников, пропавших после занятий.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 марта, УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле полиция завершила поиски двух школьников, пропавших после занятий.

Мальчики пропали после уроков в одной из школ Дзержинского района 28 февраля. На поиски несовершеннолетних были ориентированы все дежурные наряды полиции Нижнего Тагила. Проверялись все торговые центры, железнодорожный и автовокзал. Инспекторы и родители пытались выйти на связь с детьми, но их телефоны долгое время были отключены.

Вечером первого марта пятиклассники были найдены около торгового центра на улице Садовой. Как оказалось, ребята провели ночь в подъезде одного из домов на улице Кулибина.

«Как выяснили сыщики, один из школьников обиделся на мать из-за якобы незаслуженного наказания и решил уйти из дома. Он основательно подготовился к «путешествию», собрав в дорогу продукты и оставив записку, в которой рассказал о своей обиде. Его приятель признался, что пошел за компанию, переживая, чтобы с другом не случилось ничего плохого. На маршрутном такси они добрались до центра города, где гуляли по улицам и грелись в подъездах домов. В торговые центры не заходили, так как еда у них имелась. Как ни странно, детей в подъезде видело большое количество взрослых, но, к сожалению, никто из них не подал соответствующий сигнал в полицию», – рассказал УралПолит.Ru официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

Из-за инцидента подростки будут поставлены на учет в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции. В настоящее время они оба доставлены домой к родителям. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров