На открывшемся к ЧМ-2018 центральном стадионе Екатеринбурга прошел первый матч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Центральном стадионе Екатеринбурга, не так давно открывшемся после реставрационных работ к чемпионату Мира по футболу 2018, прошел первый тестовый матч.

В рамках Российской футбольной Премьер-лиги хозяева ФК «Урал» принимали гостей из Казани — футбольный клуб «Рубин». Отметим, что несмотря на низкую статусность грядущего противостояния (обе команды располагаются в середине турнирной таблицы и не претендуют на чемпионство), большинство билетов на обновленный стадион было раскуплено задолго до начала матча.

Подобный ажиотаж среди болельщиков был вызван тем, что эта игра стала, по-сути, испытанием работы служб нового стадиона, газонного покрытия, а также в целом показала готовность спортивного объекта к предстоящему мундиалю.

Что касается самой игры, то команды разошлись миром. Сначала у гостей на 34 минуте отличился Ивелин Попов. На 73 минуте полузащитник уральцев Эрик Бикфалви точным ударом головой установил окончательный счет матча 1:1.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.