Инспекторы МБВ проверят Екатеринбург

Представители Международного бюро выставок (МБВ) посетят Екатеринбург.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Представители Международного бюро выставок (МБВ) посетят Екатеринбург.

«В Екатеринбург 2 апреля прибудут инспекторы Международного бюро выставок, рассматривающего заявку уральской столицы на «ЭКСПО-2025», – сообщается на городском инфопортале.

В ходе визита специалисты выяснят, как к заявке относятся местные жители, и насколько городская инфраструктура готова к обслуживанию столь масштабного мероприятия.

Преимущество Екатеринбурга перед другими претендентами на проведение всемирной выставки заключается в том, что многие требуемые объекты были построены к чемпионату мира по футболу.

«Заместитель главы российского заявочного комитета Михаил Петросян уточнил, что еще предстоит возведение ЭКСПО-парка. Но что касается развития гостиничного комплекса и дорожной сети в городе уже сейчас есть все заделы, чтобы принять большое количество гостей», – говорится в сообщении.

Напомним, Россия подала заявку в МБВ на право проведения в Екатеринбурге World Expo 2025. Тема выставки: «Меняющийся мир: Инклюзивные инновации – для наших детей и будущего поколения». Соперниками уральской столицы за право провести всемирную выставку являются Осака и Баку. Еще одним претендентом был Париж, но французские власти отказались о заявки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров